Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 февраля 2017

Пятница, 10 февраля 2017 18:30

«НЕвредные заметки» №84 16+

Театр, музыка, кино. Сколько артистических баек и забавных историй гуляет по творческому закулисью. С этом выпуске тележурнала Эдуард Щербина расскажет, как неопытная актриса в роли Дездемоны превратила трагедию в комедию; чем однажды обернулась оговорка знаменитого Евгения Евстигнеева в спектакле про вождя Революции; почему любимый бутерброд в послевоенном Ленинграде назывался «Сёстры Фёдоровы»; как стал студентом ВГИКА Василий Шукшин, не прочитав ни одного большого романа, и еще много занимательных историй.

Опубликовано в Невредные заметки
Пятница, 10 февраля 2017 18:28

«НЕвредные заметки» №83 16+

Тема свежего выпуска «НЕвредных заметок» - интересные и забавные примеры воинской карьеры. Вы узнаете имя полководца, первой наградой которого стал серебряный рубль-крестовик, подаренный императрицей Елизаветой; а также о том, как нахальный солдат с помощью шляпы стал капитаном наполеоновской Гвардии; услышите несколько версий происхождения прозвища «маленький капрал» у Бонапарта.

Опубликовано в Невредные заметки
Пятница, 10 февраля 2017 18:27

«НЕвредные заметки» №82 16+

Александр Николаевич Вертинский. Русский эстрадный артист, поэт, певец, композитор и киноактёр. Грустный Пьеро... Этот хрупкий интеллигент, этот грустный клоун, этот не от мира сего персонаж с мертвенно-белым гримом на лице во время Первой мировой войны ушёл добровольцем на фронт и там совершил медицинский подвиг. Какой? Об этом вы узнаете в свежем выпуске «НЗ», а также о том, что находилось в чемодане у дочек Вертинского после их возвращения из пионерского лагеря и от каких историй захватывало дух у юных любителей "ужасов".

Опубликовано в Невредные заметки
Пятница, 10 февраля 2017 18:26

«НЕвредные заметки» №81 16+

Наверняка каждому из нас жалко, что новогодние праздники заканчиваются. У автора тележурнала всякий раз возникает щемящее чувство, как в далёком детстве, когда мать убирала ёлочные шары, картонных зайчиков, блестящих снегурочек и стеклянных космонавтов в картонную коробку, а отец выносил ёлку из дома. Новогоднее настроение не желает покидать Эдуарда Щербину до тех пор, пока ёлка стоит в квартире, пока не растаяли сказочные фигуры в ледовых городках и пока продолжает сверкать новогодняя иллюминация на улицах. Ёлка ещё не выброшена, городки радуют глаз, огоньки мерцают — с  волшебным праздником расставаться не хочется. Темой этого выпуска «НЕвредных заметок» станут новогодние байки..

Опубликовано в Невредные заметки
Пятница, 10 февраля 2017 18:24

«НЕвредные заметки» №80 16+

В новом выпуске тележурнала интересных, удивительных, познавательных и смешных историй Эдуард Щербина продолжает освещение темы 20-летия программы телерадиокомпании «Вектор» «Наш городок». В этой телепрограмме было столько всего, что отразило жизнь губкинцев на протяжении многих лет, что она является настоящим "семейным альбомом", который стоит полистать  не один раз и вспомнить интересное, смешное, важное. Такие моменты всегда позволяют осмыслить сделанное и строить хорошие планы на будущее.

Опубликовано в Невредные заметки
Пятница, 10 февраля 2017 18:16

«НЕвредные заметки» №79 16+

Новый, предновогодний, выпуск тележурнала интересных, удивительных, познавательных и смешных историй Эдуард Щербина посвящает 20-летию программы телерадиокомпании «Вектор» «Наш городок». За 20 лет в программе отразилось столько важных и просто забавных событий из жизни города и горожан, что об этом пришла пора рассказать в отдельном выпуске тележурнала. А так как наш автор – истинный патриот Губкинского, он отлично знает и помнит много поистине исторических событий масштаба нашего небольшого городка.

Опубликовано в Невредные заметки