Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 марта 2017

 

Древняя история любви, после прочтения которой у женщин должны выступить слёзы умиления на их прекрасных очах, а у мужчин возникнет желание одной рукой взяться за боевой топор, второй рукой схватить меч и идти в дальний поход добывать для своей любимой-ненаглядной злато-серебро. Ну, или, на худой конец, заработать деньги каким-нибудь более цивилизованным современным способом.

Много-много лет назад, в начале XI-го века, в стольный град Киев прибыл гость с Севера. Это был красивый, высокий, статный юноша благородных кровей по имени Харальд. Через несколько лет он завоюет себе прозвище Суровый. Харальд Суровый – так будут уважительно звать его друзья и недруги.

 

 

Опубликовано в Истории
Вторник, 07 марта 2017 17:26

Наполеон и женский вопрос

Однажды, молодой генерал Наполеон Бонапарт был приглашён в салон мадам де Сталь, и та затеяла жаркий политический разговор. Светские львы и светские львицы стали горячо спорить о политике. Молчал только один Бонапарт. Хозяйка салона заметила это, и обратилась к нему: - А вы, генерал, согласны со мной?

- Сударыня, я не слушал! Я вообще не люблю, когда женщины вмешиваются в политику! – ответил Наполеон, не скрывая раздражения.

Мадам де Сталь улыбнулась и сказала:- Вы правы, генерал! Но в стране, где женщинам отрубают головы на гильотине, у них появляется естественное желание узнать – за что именно с ними так поступают!

Согласитесь – очень остроумные, мудрые и, на мой взгляд, совершенно не женские слова...

Опубликовано в Истории
Вторник, 07 марта 2017 17:17

Беременная жена с усами Гитлера

Все мужья и будущие отцы сталкивались с капризами и даже заскоками своих беременных жён. Это нормально! Организм требует! Сначала он требует селёдки, а через полчаса молока. Ночью она ужасно хочет персиков, а утром заявляет, что «Разве я просила персик?... Я бы гораздо охотнее съела апельсин»…

Классика жанра – это отправить мужа в 3 часа ночи ЗИМОЙ за арбузом или съесть килограмм зефирок, закусывая их скумбрией. Одна моя знакомая, когда была беременной, вдруг ужасно захотела жареного сала, причём, жаренного непременно на прутике в лесу на костре! Хотя до этого сало вообще никогда не ела, ни в каком виде.

Самая смешная реплика на эту тему, которую я когда-либо встречал, это: «ДОРОГОЙ, Я ХОЧУ ПОНЮХАТЬ ШПАЛЫ!!!»

Опубликовано в Истории

Несколько слов о чисто женской реакции на последствия неудачной стрельбы.

Как-то раз в одном милицейском подразделении проводились плановые тренировочные стрельбы из штатного оружия. В тир прибыла прекрасная половина того отделения. Начали стрелять. И вдруг, одна молодая и не очень опытная сотрудница случайно жахнула себе в ногу. Пуля пробила носок сапожка девушки и попала ей прямо в большой палец ноги.

Девушка полминуты удивлённо смотрела на дырку в сапоге, откуда уже стала вытекать кровь,… а потом выдала неожиданную и чисто женскую фразу:

Опубликовано в Истории