Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 марта 2017

Друзья! Дорогие читатели и листатели журнала "Полезные заметки"!

Рад сообщить вам, что на видео-ресурсе YouTube открыт мой канал, где выложены все выпуски "Заметок".

Не стесняйтесь, заходите, подписывайтесь, посматривайте, прослушивайте, заглядывайте, интересуйтесь, удивляйтесь, просвещайтесь и улыбайтесь!

Короче, налетай, не скупись, и смотри живопИсь!

https://www.youtube.com/channel/UCvvHIUaSZcTu2rxhtgDl-bQ/videos

Опубликовано в Новости
Четверг, 23 марта 2017 09:53

«НЕвредные заметки» № 90 16+

Как вы думаете, какое самое нелепое и забавное поражение в своей жизни потерпел великий полководец Наполеон Бонапарт? Однажды гроза всей Европы по живописному лугу убегал вовсе не от русской армии и русских морозов, а от страшных зубастых и ушастых зверей. Каких именно? Смотрите в свежем выпуске «Невредных заметок». Вы также узнаете, как театральный кот Васька чуть было не сорвал спектакль в петербургском БДТ и сколько прожил без головы чудо-цыплёнок Майк из штата Колорадо. Сегодняшний выпуск тележурнала будет целиком посвящён братьям нашим меньшим.

 

Опубликовано в Невредные заметки
Четверг, 23 марта 2017 09:47

«НЕвредные заметки» № 89 16+

Этот выпуск посвящён Альберту Эйнштейну, забавным фактам из его биографии, а также – науке, учёным, уникальным изобретениям и смекалистым изобретателям. Вы узнаете, кто изобрёл технологию «Стелс», как совершенно одинаково на это отреагировали начальники в СССР и США и как на практике можно применить краску-невидимку.

 

Опубликовано в Невредные заметки