Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 октября 2020

Одним из символом Соединённых Штатов Америки является гигантский монумент Статуи Свободы, расположенный в Верхней Нью-Йоркской бухте на небольшом острове. Когда-то много лет назад, а именно в конце XIX века, этот клочок суши посреди залива носил имя своего владельца Исаака Бедлоу. Но как только здесь, на фундаменте военного форта Вуд, имеющего форму одиннадцатилучевой звезды, обосновалась медная дама в хитоне с шипастой короной на голове и с факелом в правой руке, остров этот стали называть – Liberty Island – то бишь, остров Свободы.

Миллионы эмигрантов из Старого Света, прибывавшие в Новый Свет на парусниках и пароходах, с верой и надеждой взирали на манящий и многообещающий блеск позолоченного факела маяка Свободы.

Опубликовано в Истории
Понедельник, 26 октября 2020 15:15

Чем spam отличается от SPAMа?

Вопрос: что такое спам?... 99 человек из 100 хмыкнут и скажут: – Ха! Тоже мне задачка! Спам – это такая массовая рассылка рекламы людям, которые совершенно не желают эту назойливую рекламу получать. И более того – не давали на это согласия.

Спам можно обнаружить в электронных письмах, в личных сообщениях социальных сетей, в СМС-рассылках, на всевозможных интернет-ресурсах, и даже в обычном почтовом ящике – в виде бумажных рекламных листочков. Ответив на телефонный звонок с неизвестного номера, тоже можно столкнуться с надоедливым спамом: «Вас беспокоит компания такая-то…» или «Прослушайте, пожалуйста, рекламное объявление…»

 

 

Опубликовано в Истории
Понедельник, 26 октября 2020 11:36

«НЕвредные заметки» № 234

Премьера новой рубрики тележурнала «НЗ» – спортивные истории. Вас ждут забавные и познавательные заметки о великих спортсменах, из которых вы узнаете:
– после какого курьёза «человек-муха» Майкл Фарина был допущен к олимпийским соревнованиям в Монреале;
– о пяти наших могучих знаменосцах, которые на открытии пяти разных Олимпиад несли государственный флаг страны в одной вытянутой руке;
– как знаменитый хоккейный тренер Анатолий Тарасов помогал своим игрокам в Швеции спортивную форму покупать;
– почему известный футболист Василий Жупиков стал стукачом поневоле;
– о гигантском гонораре в 200$, который простимулировал игроков «Динамо» из Тбилиси «порвать» в финале Кубка Кубков соперников из германского «Карл Цейсса»;
– как «Чёрный Паук» Лев Яшин распорядился денежным призом в несколько тысяч бразильских крузейро.

Опубликовано в Невредные заметки