Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 апреля 2018

Дорогие листатели интернет-журнала «Полезные заметки»!

Предлагаю вашему вниманию самую необычную историю из когда-либо размещённых на моём сайте. Это авторский рассказ с картинками и фотографиями. Визуализация моих детских воспоминаний.

Вот вы часто вспоминаете своё детство?... Ну, детство, детство! Помните? Босоногое такое! С бумажными корабликами в весенних ручьях, дворовым футболом или хоккеем, с разбитыми мячами оконными стёклами и стёртыми в кровь коленками после падений с велосипедов…

Как-то раз, во время приступа детской ностальгии, я вдруг вспомнил один забавный случай из далёких времён, одну, казалось бы, мелочь – звон потерянной монеты. После чего появился рассказ, который называется «Как я потерял юбилейный рубль с Лениным...». И не просто потерял, а ещё и поджог старинное кладбище…

Сразу предупреждаю: никакого экстремизма с вандализмом там не было! Это была глупейшая и нелепейшая случайность! Вы заинтригованы!?

Тогда читайте и смотрите!

http://polzam.ru/index.php/istorii/item/808-kak-ya-poteryal-yubilejnyj-rubl-s-leninym-i-podzhjog-starinnoe-kladbishche

 

 

Опубликовано в Новости

У меня есть вопрос к мужчинам среднего и старшего поколения. Вы только, пожалуйста, не удивляйтесь этому, казалось бы, странному вопросу.

Как часто вы вспоминаете своё детство?...

Ну, детство, детство! Помните? Босоногое такое! С бумажными корабликами в весенних ручьях, дворовым футболом или хоккеем, с разбитыми мячами оконными стёклами и стёртыми в кровь коленками после падений с велосипедов. Не знаю как вы, но я почему-то часто вспоминаю это время золотое. Сентиментальным что ли становлюсь с годами?...

Особенно вспоминаются всякие простые мелочи: самые рядовые события, звуки и даже запахи.

Красивые переливы вибрафона по всесоюзному радио, которые ранним утром будили всю страну позывными «Широка страна моя родная». Они-то будили, но вылезать из кровати и топать в школу – ох, как не хотелось…

Или голос мамы, который простым зовом на обед останавливал уличную войнушку. Ни с того ни с сего вспоминается, как ходили с отцом зимой на речку кататься на коньках, и на обратном пути домой, наступившей ночью любовались бездонным звёздным небом, а батя рассказывал про далёкие миры и фотонные двигатели звездолётов. Или о том, как моя семья переехала по другому адресу, а наш кот Малыш не захотел жить в новой квартире, взял и удрал, мне пришлось очень долго его искать, и нашёл я своего любимого котейку в старом доме на чердаке…

Опубликовано в Истории