Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 марта 2018

Четверг, 22 марта 2018 22:10

«НЕвредные заметки» № 133

Императора Николая I считают одним из самых суровых и строгих российских монархов. Вспомните, как называют этого самодержца: и реакционером, и душителем всяческих свобод, и фельдфебелем, и жандармом всей Европы, и, наконец, Николаем Палкиным. А ведь деспот-император был не столь страшен, как полагают многие. Ему были не чужды великодушие, чувство юмора и самоирония. Да ещё как не чужды! Предлагаем вам в этом убедиться — этот выпуск тележурнала «НЗ» будет целиком посвящён забавным историям из жизни знаменитого царедворца.

 

Опубликовано в Невредные заметки
Четверг, 22 марта 2018 22:06

«НЕвредные заметки» № 132

Удивительные случаи в авиации — такова тема свежего выпуска «НЗ». Зрителей ожидают три интересные истории. Первую автор назвал «Электронный захват, или Чёрт их знает, этих русских…». Вторая расскажет о таинственной пропаже и последующей неожиданной находке секретных частей баллистической ракеты и экспериментального катапультного кресла. Третья история посвящена воздушному хулигану Валентину Привалову и его «МиГу» славы — невероятному пролёту на реактивном самолёте под мостом в Новосибирске.

 

Опубликовано в Невредные заметки
Четверг, 22 марта 2018 21:03

«НЕвредные заметки» № 131

Раздумывая о том, какие истории рассказать к 8 Марта, автор решил объединить две темы: женскую и свою любимую — военно-патриотическую. Вас ждут две истории о прекрасных и героических русских девушках. Обе они в возрасте 22 лет отдали свои жизни за нашу Отчизну. Первая — сестра милосердия Римма Иванова — стала третьей женщиной в мировой истории, награждённой главным военным орденом Российской Империи «Святым Георгием». А вторая — отважная лётчица Лидия Литвяк — самая результативная женщина-истребитель Второй Мировой войны, чей рекорд по одержанным в воздухе победам занесён в Книгу рекордов Гиннеса.

Опубликовано в Невредные заметки